Поиск

Алексей Текслер проголосовал на выборах в родной школе

17.09.2021 11:00
Автор: Марат Худяков
Губернатор вместе с супругой прибыл в школу в Металлургическом районе. Сюда он приезжает для участия в выборах уже в третий раз.
Алексей Текслер проголосовал на выборах в родной школе*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
В первый день выборов депутатов Госдумы губернатор Алексей Текслер со своей женой Ириной прибыл на избирательный участок, который находится в школе №92 в Металлургическом районе.

«Пришел в свою родную школу, в которой когда-то пошел в первый класс. Мы традиционно голосуем в 92-ой школе, сделали это и сейчас. Выборы депутатов Госдумы - важнейшее общественно-политическое событие в жизни нашей страны. Мы выбираем депутатов нового созыва, им предстоит принимать важнейшие законы, которые во много будут определять вектор развития страны, причем не только на ближайшие пять лет, но и на более далекую перспективу", - сказал глава региона.

photo_2021-09-17_11-02-17.jpg

Губернатор напомнил, что у Госдумы после внесения поправок в Конституцию появились новые функции, например, утверждение председателя и членов Правительства РФ. Нельзя забывать и том, что парламент утверждает бюджет - главный финансовый документ, где распределяются значительные ресурсы.

«Мы рассчитываем, что депутаты от Челябинской области будут отстаивать интересы нашего региона в Госдуме. Депутаты должны быть сильными, опытными, профессиональными. Это должны быть люди, ответственные за будущее региона и нашей страны. Уверен, что жители Южного Урала придут и проголосуют за таких людей. Выборы организованы в течение трех дней, поэтому можно проголосовать в то время, когда удобно», - заявил Алексей Текслер.