Поиск

Алексей Текслер представил предложения по ускорению технологического развития

16:36
Автор: Яна Ершова
В Заксобрании Челябинской области оценили инициативу губернатора Алексея Текслера во время межфракционной конференции «Приоритеты социально-экономического развития России».
Алексей Текслер представил предложения по ускорению технологического развития*
Фото пресс-службы ГД РФ, предоставлено пресс-службой Законодательного Собрания Челябинской области

Мероприятие прошло в Госдуме РФ, а его модератором выступил вице-спикер Госдумы Александр Бабаков. Конференция собрала депутатов, представителей федеральных министерств, Центробанка и регионов для обсуждения мер по обеспечению экономического суверенитета страны. От Челябинской области в конференции участвовали губернатор Алексей Текслер, председатель Законодательного Собрания Олег Гербер и его заместитель Евгений Илле.

На пленарном заседании Алексей Текслер, возглавляющий также комиссию Госсовета по экономике и финансам, во время выступления представил конкретные предложения по переходу к новой модели экономики, ориентируясь на приоритеты, обозначенные в Майском указе президента России Владимира Путина о национальных целях развития. Также глава Челябинской области выступил с предложением запустить пилотный проект по применению инвестиционного цифрового рубля в высокотехнологичных отраслях, прежде всего в промышленной робототехнике. Подробнее об этом можно прочитать в специальном материале «ЧелябинскСегодня».

«На пленарной сессии Алексей Леонидович Текслер представил предложения по ускорению технологического развития и повышению производительности труда. Он озвучил инициативу о пилотном проекте по применению инвестиционного цифрового рубля. Это будут целевые средства, движение которых возможно ограничить критериями расходования, в высокотехнологичных отраслях, прежде всего в промышленной робототехнике», – поделился своими мнением по поводу этой инициативе Евгений Илле.

Он также добавил, что дискуссия в рамках конференции наглядно показала, что вопросы развития регионов, благосостояния населения были и остаются одними из приоритетных в государственной политике.