Поиск

Алексей Текслер повысил в должности бывшего силовика

28.10.2021 10:45
Автор: Марат Худяков
Глава региона подписал постановление о назначении первого заместителя министра общественной безопасности Челябинской области.
Алексей Текслер повысил в должности бывшего силовика *
Фото: сайт регионального министерства общественной безопасностине наше
В министерстве кадровых изменений в руководстве фактически не произошло, но заместитель министра общественной безопасности региона Владимир Гусак после завершения нерабочих дней станет первым замминистра. Это считается повышением чиновника по карьерной лестнице.

Согласно постановлению губернатора, опубликованному на официальном портале правовой информации, Гусак станет первым замом 8 ноября и будет освобожден от нынешней должности.

64-летний Владимир Гусак пришел в региональную власть из МВД, где он служил с 1979 по 2014 годы. Затем на два года возглавил ГУ по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области. В 2016 году стал замминистра общественной безопасности, а в 2019 году несколько месяцев исполнял обязанности министра.

Отметим, что в этом ведомстве не так давно был назначен министр: в августе им стала Светлана Костина, которая освободилась от приставки «и.о.» (она замещала ушедшего с госслужбы вице-губернатора - министра Олега Климова).