Поиск

Алексей Текслер посетил челябинский аэропорт

23.11.2019 12:08
Автор: Александр Синицын
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер побывал в аэропорту имени Игоря Курчатова. Об этом он сообщил в своем Instagram.
Алексей Текслер посетил челябинский аэропорт*
Алексей Текслер опубликовал в сториз снимок из нового здания аэропорта. А также обнародовал видео, на котором видно, что в новом аэропорту появился эскалатор. Он подписал его словами, «Открытие скоро».
eV4kODhf3fg.jpg
Добавим, что точная дата открытия нового здания челябинского аэропорта пока не известна. Напомним, что стройку обещали завершить до 28 ноября. Площадь четырёхэтажного здания составляет 16,5 тысяч квадратных метров. Один из этажей технический. Там появятся телетрапы, две багажные ленты, парковка на 500 машин.

Сейчас в аэропорту уже стоит новое ограждение, идёт реконструкция перронов, а также взлетно-посадочной полосы, которая должна получить третью категорию от международной организации гражданской авиации.

Напомним и о курьезе, который произошел с аэропортом. В середине ноября там начали монтировать новую вывеску. Появившееся одинокое имя Игорь развеселило пассажиров. Интернет-пользователи стали придумывать мемы к вывеске. Многие вспомнили про шутки актеров творческого объединения «Уральские пельмени». Последние, к слову, отреагировали на «Игоря» и придумали новую шутливую сценку.

Фото: соцсети, Instagram Алексея Текслера