Поиск

Алексей Текслер эмоционально высказался по массовой драке в школе

08.02.2023 15:24
Автор: Яна Ершова
Инцидент в Образовательном центре №5 в Челябинске прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона также сделал ряд распоряжений по этому поводу.
Алексей Текслер эмоционально высказался по массовой драке в школе*

Губернатор эмоционально назвал произошедшее вопиющим фактом нарушения общественного порядка и обратился к представителям всех профильных ведомств.

«Прошу правоохранительные органы детально разобраться в этой ситуации, усилить профилактическую работу, это касается всех образовательных организаций региона, а министерству образования и администрации Челябинска провести анализ действий должностных лиц и охраны школы в этом конкретном случае», – поручил Алексей Текслер.

Напомним, что сегодня в микрорайоне «Парковый» произошла массовая драка на территории одной из гигантских школ. Потасовка с участием нескольких старшеклассников началась около здания, а потом на входе в образовательное учреждение. Драка попала в объектив камеры, установленной внутри школы.

Проверку всех обстоятельств уже ведут сотрудники полиции, прокуратуры и следственного комитета. По последним данным, двух участников конфликта отвезли в больницу из-за побоев. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».