Поиск

Алексей Текслер дал старт Рождественским ёлкам губернатора

07.01.2022 17:22
Автор: Марат Худяков
Глава региона со своей семьей посетил мюзикл и наградил победителей творческих работ «Рождественская сказка». Подобные представления пройдут во всех муниципалитетах.
Алексей Текслер дал старт Рождественским ёлкам губернатора*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
В пятницу, 7 января, губернатор Алексей Текслер с супругой и сыном посетил театр оперы и балета, где сегодня прошел мюзикл «Волшебный посох Деда Мороза». Он поприветствовал детей и взрослых на главной рождественской ёлке Челябинской области. Также вместе с митрополитом Челябинским и Миасским Алексием глава региона наградил победителей регионального конкурса творческих работ «Рождественская сказка».

«Рождество - особый праздник, светлый, тёплый. Каждый из нас загадывает желание. Я желаю, чтобы все мечты обязательно сбывались», – сказал Алексей Текслер.

photo_2022-01-07_17-35-16.jpg

Гостями ёлки стали полсотни детей, у которых есть нарушения зрения. Для них организовали специальные программы, чтобы понимать происходящее на сцене – тифлокомментирование. Рождественские представления пройдут во всех муниципалитетах Южного Урала с 7 по 14 января, которые посетят порядка 12 тысяч ребят.

Далее семья Текслеров направилась в село Долгодеревенское. Там в честь светлого праздника был нанесен визит в Свято-Троицкий храм.