Поиск

Александр Лазарев стал новым спикером Заксобрания Челябинской области

16.11.2021 11:51
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 16 ноября, Владимир Мякуш в последний раз провел заседание областного парламента. Теперь он будет работать советником губернатора.
Александр Лазарев стал новым спикером Заксобрания Челябинской области*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Во время заседания Владимир Мякуш отметил, что решение покинуть свой пост спикера ЗСО было осознанное и сознательное, хотя и признался, что ему нелегко расставаться с этой работой.

В заседании также принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он поблагодарил Владимира Мякуша за долгую – 23 года – и плодотворную работу.

«Во многом благодаря его взвешенной позиции, даже в дни турбулентности был сохранен курс на развитие. Владимир Викторович оставался первым среди равных, многие люди считают его своим учителем и наставником», – сказал глава региона.

Депутаты ЗСО сначала единогласно проголосовали за освобождение от должности нынешнего председателя ЗСО Владимира Мякуша, также за его досрочное прекращение полномочий как депутата, а потом также единогласно поддержали кандидатуру нового спикера ЗСО Александра Лазарева. С этого дня он теперь официально возглавил Заксобрание.