Поиск

Акция «КРАСОТА & ДОБРОТА»

07.03.2012 12:00
Автор: Елена Морозова
Накануне весеннего праздника 27 воспитанниц из трех детских домов Челябинска (№2, № 5 и социального приюта «Возрождение») посетили салон красоты, где им сделали прически, макияж, провели консультации по уходу за волосами, кожей лица, а также организовали фотосессию. .
Акция «КРАСОТА & ДОБРОТА»*
не наше

Информационный центр «Благо74» провел акцию «КРАСОТА & ДОБРОТА», приуроченную к 8 марта.  

Накануне весеннего праздника 27 воспитанниц из трех детских домов Челябинска (№2, № 5 и социального приюта «Возрождение») посетили салон красоты, где им сделали прически, макияж, провели консультации по уходу за волосами, кожей лица, а также организовали фотосессию. .

Юные красавицы в сопровождении воспитателей прибывали на транспорте, предоставленном пассажирским предприятием «Партнер». С самого утра в учебном салоне красоты Jeternel их ждали представители ИЦ «Благо74» и команда специалистов индустрии красоты: шесть парикмахеров-универсалов и пять визажистов-представителей компании ORIFLAME. Вооружившись профессиональными инструментами и косметическими средствами, мастера создали каждой девушке индивидуальный образ. Кроме того, для юных красавиц был организован обучающий мастер-класс по уходу за волосами и кожей лица. Специалисты провели индивидуальные консультации, каждой участнице акции были даны персональные рекомендации. Подобные знания особенно важны для подростков, ведь им предстоит научиться создавать собственный имидж, который поможет в дальнейшей самостоятельной жизни.  

Эффект от перевоплощения был самый неожиданный. Девчонки, приехавшие на мероприятие в джинсах и спортивных костюмах, на глазах превращались в стильных леди. Супермодные сложные косы вместо обычных хвостиков, фантазийные укладки вместо будничного беспорядка, волны кудрей вместо прямых волос. Участницы акции не узнавали себя в зеркале, а самые впечатлительные утирали слезки, мечтая о том, как на праздничных чаепитиях и дискотеках в своих детских домах они поразят друзей и подруг новым образом. «Спать будем сидя» - шутили девочки, вертясь перед зеркалом в предвкушении грядущего успеха.

После окончания процесса перевоплощения для всех участниц праздничной акции была организована фотосессия с фотографом Жанной Трейман. Портреты от фотостудии «Серебряный Ветер» воспитанницы детских домов получат в подарок, а самые яркие снимки будут опубликованы в СМИ.

По итогам мероприятия было решено, что сотрудничество «Благо74» и обучающего центра Jeternel продолжится. Начинающие мастера готовы принять воспитанниц детских домов на бесплатные стрижки, укладки, маникюр и другие виды услуг. К красоте нужно приучаться с детства. Ухоженная внешность дает уверенность в себе, а, значит, у девочек появится лишний шанс улыбнуться миру.