Поиск

Акции ЧТПЗ рухнули на 5,26% после задержания Комарова

13.03.2014 16:03
Автор: Служба информации
Акции ЧТПЗ обвалились на 5,26% с момента открытия ММВБ. Причиной для падения стало задержание акционера Андрея Комарова и его адвоката, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Акции ЧТПЗ рухнули на 5,26% после задержания Комарова*
не наше
По словам аналитика «Инвесткафе» Андрея Шенка, бумага ЧТПЗ абсолютно неликвидная, акции компании показывают высокую волатильность. «Акционер не является лицом управляющим, на операционной деятельности компании его задержание не отразится, - добавил эксперт. - Я не исключаю разового скачка объемов продаж. Сейчас акции ЧТПЗ не самые привлекательные для покупки. Не думаю, что в будущем произойдет какая-то коррекция».

Напомним, Акционер ЧТПЗ Андрей Комаров  и адвокат Александр Шибанов были задержаны силовиками вчера вечером, 12 марта. Против них возбуждено уголовное дело по факту подкупа должностного лица. По версии следствия, с целью сокрытия необоснованного получения 1,8 миллиардов рублей злоумышленники предложили проверяющему бюджетные расходы чиновнику 300 тысяч долларов за положительное заключение. Комаров является владельцем 73,9% акций группы ЧТПЗ, в которую входит Челябинский трубопрокатный завод и Первоуральский новотрубный завод.