Поиск

Активная молодежь

20.02.2009 00:00
Автор: Артем Романов
Девятнадцатого февраля, в Калининском районе прошла конференция «Молодежная политика района – политика страны», на которой подвели итоги десятидневной работы студенческого актива. Самые яркие представители молодого поколения собрались в «Киномаксе Победа».
Активная молодежь*
не наше

Девятнадцатого февраля, в Калининском районе прошла конференция «Молодежная политика района – политика страны», на которой подвели итоги десятидневной работы студенческого актива. Самые яркие представители молодого поколения собрались в «Киномаксе Победа».  

Основная цель собрания – изменение образа жизни и мышления студентов и учащихся.
Кроме отчета о проделанной работе, на конференции прошло награждение грамотами и подарками самых инициативных студентов за «активную позицию». Поздравить и поблагодарить юношей и девушек приехал исполняющий обязанности главы города Сергей Давыдов. 

На собрании были подняты такие вопросы как гражданское и патриотическое воспитание молодежи, повышение ее творческой активности, помощь молодым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вовлечение работающей молодежи в общественную жизнь и многое другое. 

Мероприятие можно назвать досрочным открытием года молодежи, официальное начало которого состоялось на следующий день во дворце спорта «Юность». 

Активная работа с молодыми людьми в Калининском районе ведется беспрерывно. В течение дести дней, в калининских учебных заведениях проходили круглые столы, где учащиеся обсуждали проблемы молодежи и перспективы молодого поколения на будущее. Обсуждения проходили совместно с работниками районной и городской администрации. Отметим, что глава Калининской администрации Петр Дементьев так же принял участие в заседаниях. Вместе со студентами Челябинского государственного Университета, он обсуждал деятельность и роль молодежи в политической жизни города.


 Сергей Давыдов, исполняющий обязанности главы Челябинска, обратился ко всем собравшимся с такими словами:

«Сегодня, в зале присутствуют самые активные представители челябинской молодежи. Хотелось бы поблагодарить их за то, что они не остаются безразличными к происходящему в нашем городе. Стоит отметить важность работы юного поколения, особенно в антинаркотическом направлении.  

Администрация города на протяжении последних четырех лет делает все возможное, чтобы поддержать молодежь и ее инициативы. К примеру, молодым семьям (до 35 лет), выделяются денежные субсидии на приобретение жилья. Размер выплат составляет до 60 процентов от стоимости квартиры. Кроме того, муниципалитет берет на себя оплату проезда в общественном транспорте для школьников и часть стоимости для студентов. В Калининском районе построили одну из лучших в России ледовых арен – арену «Трактор». Так же планируется строительство бассейнов, спортивных стадионов, новых школ и детских садов. 

Администрация города приветствует и поддерживает инициативную молодежь, всех тех, кто принимает активное участие в судьбе нашего города. 

Первого марта, у всех студентов будет возможность высказать свое мнение на выборах главы города и депутатов городской думы. От вашего решения зависит наше общее будущее».