Поиск

Хакер вымогал биткоины у челябинской пенсионерки и угрожал "слить" её хоум-видео

13.02.2021 14:23
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинской пенсионерке на почту пришло несколько писем от мошенника. Неизвестный требовал с пожилой женщины биткоины и угрожал, что разошлёт её интимные видео знакомым. Бабушка обратилась в правоохранительные органы.
Хакер вымогал биткоины у челябинской пенсионерки и угрожал "слить" её хоум-видео*
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabayне наше
73-летней жительнице Челябинска на почту пришло несколько писем от адресанта с ником "Грязный извращенец". Отправитель утверждал, что долгое время наблюдает за пенсионеркой через веб-камеру и якобы сумел снять её интимные занятия. Мошенник потребовал, чтобы женщина перевела на его электронный кошелёк 650 долларов в биткоинах. В случае отказа, как сообщает Mash, хакер обещал разослать видеозаписи родственникам и знакомым бабушки. Пожилая челябинка сообщила о случившемся в прокуратуру.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области информацию подтвердили. Пенсионерка действительно обращалась в правоохранительные органы, данный факт зарегистрирован. В полиции напомнили, что сейчас мошенники часто начали обманывать граждан с помощью телефонных звонков и интернета. Мошенники пытаются завладеть чужими деньгами, используя угрозы или играя на чувствах людей. Подобные сообщения следует игнорировать и обращаться в полицию.