Поиск

Аферисты лишили денег безработных челябинцев

17.05.2019 12:58
Автор: Анастасия Карамышева
Жители Челябинска, которые ищут работу, должны быть осторожны. Мошенники расклеили по городу объявления о вакансиях с номером, при звонке на который с баланса снимаются все деньги.
Аферисты лишили денег безработных челябинцев*
не наше
В Челябинске активизировались телефонные мошенники. Они расклеили по городу объявления с предложениями о работе, которые выглядят вполне правдоподобно. В списке на одном листе числятся вакансии охранника, вахтёра КПП, сторожа, грузчика, уборщицы, дворника, оператора, диспетчера, расклейщика, продавца, повара, водителя и многие другие.

Обещаются неплохие зарплаты, официальное трудоустройство и полный соцпакет. Компания не указана. Заинтересовавшихся горожан просят связаться с работодателем по указанному телефону. Один из местных жителей в группе «Мошенники Челябинска. Черный список» социальной сети Вконтакте рассказал, что такой звонок может дорого обойтись.

«Позвонили. Был на телефоне баланс 300 рублей. Они специально затягивают в разговор, чтобы как можно больше минут было. Потом скинулось и пришла СМС - баланс минус 138 рублей. Деньги уводят на свой счёт. В интернете потом нашли, что лохотрон», - поделился челябинец.

1.jpg

В комментариях подписчики обратили внимание, что номер начинается на «8-809». При звонке на такие номера всегда снимаются средства со счёта. За минуту с абонента могут списать до 100 рублей

Фото: moshenniki74