Поиск

Аэропорт Челябинска уже не принимает самолеты вместо «Кольцово»

29.11.2018 12:57
Автор: Яна Ершова
У жителей Екатеринбурга в ближайшее время будет возможность на себе проверить, нужен ли современный аэропорт в Челябинске, или «Кольцово» способен обеспечить достаточно комфортные условия. Дело в том, что теперь аэропорт Челябинска не принимает суда за воздушные ворота соседнего миллионника.
Аэропорт Челябинска уже не принимает самолеты вместо «Кольцово»*
не наше
В Челябинске началась реконструкция аэродромного комплекса, сейчас идет демонтаж старого покрытия летного поля. Пассажирам, вылетающим из Челябинска или прилетающим в областной центр, беспокоиться не стоит – на регулярность запланированных рейсов это обстоятельство никак не повлияет, для стоянки самолетов оставили достаточное количество мест. А вот вне плана воздушные суда принимать в Челябинске уже не будут. Касается это, прежде всего, пассажиров «Кольцово», которых регулярно перебрасывают на Южный Урал из-за сложных погодных условий.

«Когда аэропорт «Кольцово» закрывался по погоде, мы всегда принимали и обслуживали суда, которые должны были там сесть. Бывали дни, когда мы до восьми воздушных судов из «Кольцово» принимали, из других аэропортов. Сейчас мы не будем являться запасным аэропортом, мы будем работать только для себя. Тех мест, что мы оставили, для работы нам хватит», – рассказал технический директор аэропорта Алексей Слюняев.

Сейчас в воздушной гавани оставили порядка девяти постоянных мест для стоянки.

Напомним, что реконструкция аэродрома стартовала вчера, 28 ноября.

Фото: Александр Файрузов