Поиск

Аэропорт Челябинска перешел на «ковидное» зимнее расписание

29.10.2020 13:18
Автор: Яна Ершова
Международный аэропорт Челябинска им. Игоря Курчатова работает по осенне-зимнему расписанию. Оно составлено с учетом специфической текущей обстановки.
Аэропорт Челябинска перешел на «ковидное» зимнее расписание*
не наше

По понятным причинам регулярные перелеты сильно ограничены, поэтому в своем расписании аэропорт делает упор на развитие авиарейсов в другие регионы России. В частности, из Челябинска можно будет улететь по 20 различным направлениям, перевозку пассажиров будет осуществлять 12 авиакомпаний.

Москва, как самое «горячее» направление, получила максимальное количество рейсов. Каждый день пассажиры могут выбрать один из 9 вариантов, разных по времени и аэропортам (Шереметьево, Домодедово или Внуково). С 25 декабря по 12 января дополнительные рейсы Челябинск-Москва будут совершать еще и «Уральские авиалинии», которые ранее убрали Южный Урал из маршрутной сетки.

Кроме того, каждый день три различных рейса будет для тех, кто собирается в Санкт-Петербург.

Авиакомпания «ЮВТ Аэро» намерена доставлять пассажиров из Челябинска в Новый Уренгой, Казань, Омск, Сургут, Красноярск, Волгоград, Самару, Нижний Новгород.

В зимнем расписании нашлось место и южным направлениям – самолеты будут летать в Краснодар, Сочи, Минеральные воды и Ростов-на-Дону.

Также с Южного Урала можно будет напрямую добраться по воздуху в Калининград, Ханты-Мансийск и Нарьян-Мар.

Указанное расписание будет до 27 марта 2021 года. Уточнить расписание можно будет на официальном сайте аэропорта https://cekport.ru/passengers/information/schedule/ в разделе «Расписание», стоимость билетов и условия перевозки - на сайтах авиакомпаний.

Фото: Олег Каргаполов