Поиск

31 мая на ЮУЖД стартует летняя пассажирская компания

29.05.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
31 мая на Южно-Уральской магистрали открывается сезон летних пассажирских перевозок. С начала июня по конец августа с Южно-Уральской магистрали на юг России планируется перевезти более 132 тысяч пассажиров.
31 мая на ЮУЖД стартует летняя пассажирская компания*
не наше

31 мая на Южно-Уральской магистрали открывается сезон летних пассажирских перевозок. С начала июня по конец августа с Южно-Уральской магистрали на юг России планируется перевезти более 132 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба компании. В целом за этот период по ЮУЖД планируется перевезти 3,2 миллиона человек.

В летний период Южно-Уральской региональной дирекцией по обслуживанию пассажиров дополнительно назначено 11 поездов. В летних перевозках будут традиционно задействованы купейные, плацкартные, межобластные вагоны, а также вагоны СВ и вагоны-рестораны, купе-буфеты.

На вокзалах станций Челябинского, Орского и Курганского отделений магистрали в летний период откроется 14 дополнительных билетных кассовых окон. В любой билетной кассе можно оформить проездные документы, заказанные через Интернет. Кроме того, в билетных кассах действует 42 интегрированных платежных терминала, позволяющие оплатить стоимость билета посредством банковской карты.

ОАО «Российские железные дороги», учитывая сложившиеся кризисные явления в российской экономике, идет навстречу своим пассажирам и снижает цены на билеты на время сезона массовых отпусков. Компания разработала ряд мер, которые позволят пассажирам сэкономить до 40% стоимости проезда при заблаговременном планировании места и времени отпуска.