Поиск

290 жителей Челябинска поймали на нарушении масочного режима

18.10.2021 11:50
Автор: Яна Ершова
В областном центре проходят жесткие проверки соблюдения мер санитарной безопасности. За выходные составили почти 300 протоколов на нарушителей.
290 жителей Челябинска поймали на нарушении масочного режима*
Об этом сегодня, 18 октября, на аппаратном совещании в администрации Челябинска рассказал вице-мэр по экономике Игорь Постнов. По его словам, представители управления по торговле и услугам мэрии вместе с сотрудниками Роспотребнадзора и полицейскими проверили 12 предприятий на соблюдение санитарных норм. Было составлено семь протоколов, а по одному из предпринимателей направили в суд материалы о приостановке деятельности.

Также на соблюдение масочного режима посетителями проверили в общей сложности 381 предприятие, включая и многочисленные отделы торгового города «Алмаз» и ТРК «Родник». В итоге составили 290 протоколов на физических лиц, отчитался Игорь Постнов.

Напомним, что о жестких проверках глава города Наталья Котова предупредила предпринимателей и горожан еще неделю назад. Рейды проходят не только в магазинах и ТРК, но и в общественном транспорте.