Поиск

290 жителей Челябинска поймали на нарушении масочного режима

18.10.2021 11:50
Автор: Яна Ершова
В областном центре проходят жесткие проверки соблюдения мер санитарной безопасности. За выходные составили почти 300 протоколов на нарушителей.
290 жителей Челябинска поймали на нарушении масочного режима
Фото из архива Южноуральской панорамы, автор Вячеслав Шишкоедов
Об этом сегодня, 18 октября, на аппаратном совещании в администрации Челябинска рассказал вице-мэр по экономике Игорь Постнов. По его словам, представители управления по торговле и услугам мэрии вместе с сотрудниками Роспотребнадзора и полицейскими проверили 12 предприятий на соблюдение санитарных норм. Было составлено семь протоколов, а по одному из предпринимателей направили в суд материалы о приостановке деятельности.

Также на соблюдение масочного режима посетителями проверили в общей сложности 381 предприятие, включая и многочисленные отделы торгового города «Алмаз» и ТРК «Родник». В итоге составили 290 протоколов на физических лиц, отчитался Игорь Постнов.

Напомним, что о жестких проверках глава города Наталья Котова предупредила предпринимателей и горожан еще неделю назад. Рейды проходят не только в магазинах и ТРК, но и в общественном транспорте.