Поиск

277 челябинских семей переедут в новостройки из бараков

08.08.2020 17:19
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинские семьи и дети-сироты переедут в новостройки в Чурилово. Новые дома сегодня, 8 августа, осмотрел Алексей Текслер.
277 челябинских семей переедут в новостройки из бараков*
не наше
277 семей и 800 детей сирот переедут в дома №61 и 61Б на улице 2-ая Эльтонская. Здания были построены в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Около новостроек есть парковочные места, детская и спортивная площадки и детский сад. В планах построить рядом второй детсад и школу.  На переселение людей из ветхоаварийного жилья в 2020 году было направлено два миллиарда рублей из бюджета региона и 454 миллионов рублей из федеральных средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

"Микрорайон Чурилово новый, бурно развивается, параллельно появляется социальная инфраструктура. Здесь во дворе есть детская площадка, проведено благоустройство, администрация города заасфальтирует междворовые проезды. Нацпроект "Жилье", как и все другие проекты, лично контролирую. У нас большие задачи – до 2024 переселить из ветхоаварийного жилья 13,5 тысяч жителей региона. На сегодня в очереди на жилье стоят 3200 ребят, оставшихся без попечения родителей. Будем планомерно их расселять, это очень важно", - сказал губернатор.

Фото: Анастасия Карамышева