Поиск

25 человек эвакуировали из горящей многоэтажки в Магнитогорске

30.01.2023 10:33
Автор: Яна Ершова
Жильцы в соцсетях поблагодарили огнеборцев за профессиональную работу и рассказали подробности этого страшного инцидента.
25 человек эвакуировали из горящей многоэтажки в Магнитогорске*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше

Пожар произошел в девятиэтажке по улице Бориса Ручьева вчера вечером, 29 января. В пресс-центре ГУ МЧС региона сообщили, что сообщение о ЧП поступило в 21.18. Уже через пять минут огнеборцы были на месте, они начали эвакуацию жильцов, а также тушение пожара. А в 21.31 уже справились с открытым горением. По данным представителей ведомства, из дома эвакуировали 25 человек. Многие оказались в ловушке из-за дыма, так как горела квартира на втором этаже, и спуститься по лестнице уже было сложно. Пожарные помогли выбраться на улицу.

«В квартире, где произошел пожар, повреждены огнем деревянная входная дверь и обшивка металлической двери на общей площади в пять квадратных метров. На месте работали пять единиц техники и 17 человек личного состава. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

В соцсетях жильцы дома поблагодарили пожарных. Кто-то в спешке выбежал на мороз в домашней одежде, а потом грелся в пожарной машине, другие признались, что их спасло то, что огнеборцы «простучали» квартиры.

«Когда уже у меня на пятом этаже стало трудно дышать, выбежала по длинному коридору с одной только мыслью: лишь бы не задохнуться и успеть на улицу выскочить. Люди - это действительно страшно! Огромное спасибо пожарным – они по всем этажам стучали в двери и призывали всех немедленно покинуть квартиры. Помогали людям пожилым спускаться. Большое им человеческое спасибо от всего сердца», – поделилась своими эмоциями одна из горожанок.

Другие жильцы также, вспоминая о том, как спасались из горящего подъезда, рассказали про заполненные дымом лестничные пролеты. Но благодаря своевременной помощи огнеборцев этот пожар обошелся без пострадавших.