Поиск

240 южноуральских спасателей уедут на Алтай

11.06.2014 11:25
Автор: Служба информации
Первая группа южноуральских спасателей вылетела на транспортном борту МЧС России в Алтайский край. Их в зону чрезвычайной ситуации направили для ликвидации последствий наводнения. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 11 июня в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
240 южноуральских спасателей уедут на Алтай*
Решение направить спасателей на Алтай принял министр МЧС страны Владимир Пучков. Уральские спасатели имеют большой опыт работы по ликвидации последствий крупнейшего наводнения на Дальнем Востоке, а также подтопления южных районов Челябинской области. В зону бедствия уже вылетела первая группа в количестве 120 военнослужащих. Ее возглавляет начальник Уральского учебного спасательного центра МЧС России полковник Иван Павленко.

На Алтае уральских спасателей разделят на группы, в каждой будет по 15 человек. Их снабдят специальным оборудованием для откачки воды, автономными источниками электропитания, плавсредствами, инструментами, палатками и сухим пайком для работы в автономном режиме. Всего на Алтай направят 240 спасателей.