Поиск

19 конфискованных у нарушителей автомобилей отправили в зону СВО

07.03.2025 11:46
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области продолжается практика передачи машин, которые по решению суда забрали у злостных нарушителей, за ленточку.
19 конфискованных у нарушителей автомобилей отправили в зону СВО*
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Очередную партию, сразу 19 автомобилей, передали для нужд СВО накануне в Челябинске. Все эти машины ранее были обращены в доход государства по решению суда. Теперь они принесут реальную пользу.

«Мы рады быть причастными к передаче очередной партии имущества, необходимого для скорейшего продвижения наших войск и приближения долгожданной Победы», – отметил во время церемонии передачи автомобилей Сергей Космачев, начальник ГУ МВД России по Челябинской области.

«ЧелябинскСегодня» неоднократно рассказывал ранее о подобных историях. Как правило, прощаться со своими машинами приходится южноуральцам, которых даже привлечение к административной ответственности за пьяное вождение не может отучить от привычки садиться за руль в нетрезвом состоянии. Иногда в зову СВО таким образом отправляют и дорогие автомобили, например, Land Cruiser.

+