Поиск

17 человек умерли от COVID-19 за сутки в Челябинской области

08.08.2021 11:25
Автор: Яна Ершова
В регионе продолжает сохраняться непростая ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Свежие данные ежедневной статистики это подтверждают.
17 человек умерли от COVID-19 за сутки в Челябинской области*1
Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск
По информации министерства здравоохранения Челябинской области, за сутки прибавилось еще 360 зараженных. Вместе с ними общее число случаев в регионе с начала пандемии составило 77 тысяч 779 подтверждений.

Также за сутки лечение успешно прошли 287 человек. За все время в Челябинской области побороли вирус 68 тысяч 159 пациентов.
Смертность остается примерно на прежнем уровне. За сутки умерли 17 больных, во всех случаях основной причиной смерти стал именно COVID-19. Такие же данные были вчера, 7 августа. В пятницу, 6 августа, было 15 случаев.

Напомним, что сегодня, 8 августа, жители региона могут бесплатно поставить прививку от коронавируса. Поставить прививку уже можно в торгово-развлекательных комплексах «Алмаз», «Кольцо», «Фокус» и «Родник». В Магнитогорске медики работают в «Гостином дворе», «Континенте», в «Семейном парке». Также к акции присоединились Миасс, Златоуст, Чебаркуль, Кыштым, Пласт и Еманжелинск.