Поиск

12 человек с коронавирусом умерли в Челябинской области за сутки

05.12.2020 11:19
Автор: Анастасия Карамышева
За прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 303 южноуральцев. 12 пациентов с подтверждённым заболеванием скончались, из них непосредственно от ковидной пневмонии - три человека.
По данным на утро сегодняшнего дня, 5 декабря, в Челябинской области за всё время насчитывается уже 28 тысяч 150 случаев ковида. За сутки болезнь подтвердилась у 300 взрослых и трёх школьников. За всё время пандемии 17 тысяч 860 пациентов справились с новым вирусом и были выписаны из больниц, из них 232 человека за последние сутки. 42 заболевших ранее перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются девять тысяч 306 человек.

Пациенты лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без осложнений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех заразившихся фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло 12 человек. От COVID-19 - пациент, 52 года; пациентка, 55 лет; пациентка, 73 года. От других причин: сахарный диабет, атеросклероз коронарных артерий (ковид сопутствующий) - пациентка, 76 лет;  хроническая обструктивная болезнь легких, диффузный пневмосклероз (ковид сопутствующий) - пациент, 66 лет;  ишемическая кардиомиопатия, мелкоочаговый кардиосклероз (ковид сопутствующий) - пациент, 75 лет;  сахарный диабет, диабетическая макро- и микроангиопатия (ковид сопутствующий) - пациентка, 60 лет;  сахарный диабет, диабетическая макро- и микроангиопатия (ковид сопутствующий) - пациент, 73 года;  сахарный диабет, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 82 года;  сахарный диабет, лёгочно-сердечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациент, 58 лет; ишемическая кардиомиопатия, кардиосклероз (ковид сопутствующий) - пациент, 82 года; ишемическая кардиомиопатия, атеросклероз аорты (ковид сопутствующий) - пациентка, 65 лет", - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay