Поиск

10 человек с ковидом умерли в Челябинской области за сутки

26.11.2020 11:20
Автор: Анастасия Карамышева
За прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 252 человек. Ещё 10 пациентов с подтверждённым заболеванием скончались, из них .половина - непосредственно от ковидной пневмонии
По данным на утро 26 ноября за всё время в Челябинской области зафиксировано уже 25 тысяч 558 случаев коронавируса. За сутки болезнь подтвердилась у 252 взрослых. За всё время пандемии 16 тысяч 748 пациентов справились с новым вирусом и были выписаны из больниц, из них 98 человек за последние сутки. 42 заболевших ранее перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются семь тысяч 932 человек.

Пациенты лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без осложнений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех заразившихся фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло девять человек. От COVID-19 - пациент, 70 лет; пациентка, 62 года; пациент, 94 года; пациент, 83 года; пациентка, 61 год. От других причин: сахарный диабет с множественными осложнениями, атеросклероз коронарных артерий, аорты (ковид сопутствующий) - пациент, 59 лет; атеросклеротическая болезнь сердца, легочно-сердечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациент, 63 года; хроническая обстуктивная болеешь лёгких, сахарный диабет (ковид сопутствующий) - пациентка, 60 лет; сахарный диабет с поражением почек, хроническая почечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациентка, 73 года; лимфома Ходжкина (ковид сопутствующий) - пациент, 53 года", - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay