«Трактор» выиграл в гостях у «Сочи» в напряженном матче

30.09.2020 07:57
Автор: Антонина Артемьева
«Черно-белые» в гостях одолели хозяев, взяв реванш за предыдущее поражение.  Игра началась с удалений в челябинской команде, но «Трактор» сумел первым открыть счет.
 «Трактор» выиграл в гостях у «Сочи» в напряженном матче*
Челябинский «Трактор» на выезде обыграл хозяев льда — команду «Сочи». «Черно-белые» бодро начали игру, создав несколько опасных моментов у ворот соперника, несмотря на два удаления в своей команде. Пару опасных моментиов вратарю Ивану Федотову пришлось отразить от своих ворот, и дважды челябинцы покушались на гол в ворота соперника. Тем не менее, открыть счет получилось уже во второй половине первого периода. Капитан «Трактора» Сергей Калинин подставил клюшку после броска Лоуренса Пилута  от синей линии и отправил шайбу в ворота сочинцев.

На 26-й минуте матча сопернику удалось сравнять счет, в ворота «Трактора» забил Даниил Романов. Далее в составе «Сочи» произошли удаления, но челябинцы не смогли воспользоваться преимуществом. Отдуваться за это пришлось вратарю «черно-белых» в дуэли с форвардом сочинцев Маркусом Нильссоном. Его бросок удалось отразить щитком.

Все три оставшиеся шайбы в игре были забиты в начале третьего периода, который стал самым напряженным. Ере Карьялайнен выполнил броск с пятака под перекладину, выведя южан вперед — 1:2. Но ответа долго ждать не пришлось: через 40 секунд «Трактор» ответил шайбой в исполнении Понтуса Оберга. Черех четыре минуты подопечным Анвара Гатиятулина удалось таки выйти вперёд: Лукаш Седлак и Томаш Гика реализовали выход 2 в 1. «Трактор» вышел вперед, но продолжил атаки на ворота хозяев. Преимущество в количестве игроков на этот раз удалось реализовать Томашу Гике. Мощным броском из левого круга вбрасывания он отправил шайбу под перекладину. «Трактор» выиграл со счетом 4:2.