Пятничные байки. Выпуск №99

30.10.2015 20:37
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске слухов вы узнаете, где еще началась информационная война против Дубровского, как «затроллили» главу Троицка Александра Виноградова, почему глава областного МВД Андрей Сергеев пытается «замять» серийного насильника школьниц и зачем Дмитрий Федечкин распускает слухи про свое назначение в ОНФ. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №99*

Кто возглавит ОНФ?

В кулуарах обсуждают возможное возвращение на свою малую родину известного челябинского медиаменеджера Дмитрия Федечкина. Один из самых невероятных слухов, который Дмитрий опроверг в своем Facebook, - что он возглавит отделение Общероссийского народного фронта. Основания для рассуждений о смене руководства ОНФ есть, ведь репутация нынешнего лидера Дениса Рыжего была изрядно подпорчена. Некоторые слухмейкеры предполагают, что ОНФ возглавит не Федечкин, а его коллега и давний друг Илья Ананьев. Причем не челябинское отделение, а УрФО-шное.

В соцсетях стартовала кампания против Дубровского…

Как известно, против губернатора развязана информационная кампания. В антидубровском авангарде выступают блоги и социальные сети: в недавно созданных группах против Дубровского зарегистрировано по несколько тысяч человек. Правда, на поверку оказалось, что живых людей там практически нет. Да и новостями о вреде региональных властей анонимные создатели групп не балуют.

… и против вакцинации

Еще одна кампания, которая началась в Facebook, касается противогриппозных прививок.

Какое-то сборище челябинских анонимов создало группу, куда постят ссылки на сомнительные сайты о вреде прививок. Адепты этой секты - группа ботов с одинаковой фамилией. Самое смешное, что неискушенные пользователи соцсетей верят, что их просвещают о вреде прививок медицинские специалисты и неравнодушные мамаши детей, пострадавших от вакцин.

Сергеев пытается «замять» серийного насильника-педофила

В официальные новости уже попала информация про серийного насильника четырех школьниц. Но на самом деле только законченных изнасилований уже восемь, а фактов покушений – несколько десятков. Уже создана специальная следственно-оперативная группа, а полиции Тракторозаводского района объявили, что они работают без выходных, пока маньяк не будет задержан. По некоторым данным, ожидается даже прибытие силовиков из Москвы. При этом глава областного МВД Андрей Сергеев официально отрицает наличие маньяка. Мол, это вполне могут быть и разные люди, у которых случилось осеннее обострение. Он делает упор на то, что не надо поддаваться панике, хотя сам последнее время очень сильно истерит на внутренних совещаниях.

Лошкин не торопится возглавить «Единую Россию»

Начальник главного контрольного управления Челябинской области Алексей Лошкин, о назначении которого руководителем областного исполкома «ЕдРо» стало известно еще на прошлой неделе, почему-то не торопится занять новую должность. В партии даже не знают, согласовал он уже свою кандидатуру в Москве или нет. Болтают, что чиновник хотел перед сменой деятельности отгулять поднакопившиеся на госслужбе отпуска и появится на новой работе только перед Новым Годом. Это вызывает недоумение рядовых сотрудников, потому что предвыборная кампания в Госдуму уже вовсю началась, а действующий глава исполкома Василий Зорин тоже в отпуске.

Троицк сотрясет полсотни митингов

В Троицке местный оппозиционер Евгений Кротенко, похоже, намерен затроллить местную администрацию. От имени партии «Родина» он подал заявки на проведение двадцати митингов против строительства метзавода, которые должны пройти с 7 по 11 ноября. И сейчас мэрия должна как-то извернуться, чтобы законно отказать в проведении народных сходов, либо разрешить проведение акций. А если местные власти откажут по надуманному поводу, Евгений Кротенко намерен жаловаться в прокуратуру.