Поиск

В Челябинске ищут маньяка, нападающего на школьниц

29.10.2015 17:25
Автор: Служба информации
В Челябинске разыскивают неизвестного мужчину, который насилует девочек, угрожая им ножом. Первый похожий случай отметили в апреле, последний произошел в прошлую пятницу, но только сейчас челябинцы подняли тревогу, сообщает информационное агентство «Полит74».
В Челябинске ищут маньяка, нападающего на школьниц*
не наше
По предварительным данным, на счету маньяка уже четыре преступления. Мужчина каждый раз действует одинаково: свою жертву поджидает в темное время суток, угрожает ей убийством, после чего уводит в безлюдное место, где насилует.

Отметим, что все пострадавшие девочки похоже описали насильника, анализ биологических материалов также показал, что действует один и тот же человек. Первым преступлением, совершенным маньяком, предварительно считают нападение на школьницу в апреле этого года.  

Последний же случай произошел 23 октября на улице Марченко. Около десяти часов вечера мужчина напал на 14-летнюю девочку, затащил на территорию детского сада и изнасиловал. По неофициальным данным, перед тем, как напасть на эту школьницу насильник неудачно пытался принудить к интиму взрослую девушку, но получив отпор, сбежал. Также есть сообщения, что перед последним нападением насильник преследовал в темноте четырех школьниц, но потом передумал и скрылся.

Расследование этих преступлений находится под личным контролем руководителя следственного управления. Правоохранительные органы Челябинска переведены на усиленный вариант несения службы.