Поиск

Танки все же пройдут парадом по Челябинску. Почему-то через Нижний Тагил

11.04.2011 17:14
Автор: служба информации
Образцы танковой техники времен Великой Отечественной войны, в том числе легендарная "тридцать четверка", все-таки станут участниками традиционного парада 9 мая на центральной площади Челябинска. Странный и весьма непатриотичный демарш руководства ООО "ЧТЗ-Уралтрак", на чьем балансе числятся раритетные военные машины, к счастью, был дезавуирован дирекцией ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод", в состав которой входит наш ЧТЗ.
Танки все же пройдут парадом по Челябинску.  Почему-то через Нижний Тагил*

Образцы танковой техники времен Великой Отечественной войны, в том числе легендарная "тридцать четверка", все-таки станут участниками традиционного парада 9 мая на центральной площади Челябинска. Странный и весьма непатриотичный демарш руководства ООО "ЧТЗ-Уралтрак", на чьем балансе числятся раритетные военные машины, к счастью, был дезавуирован дирекцией ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод", в состав которой входит наш ЧТЗ. О том, что танки пройдут по праздничной площади Революции, генеральный директор корпорации Олег Сиенко заверил в телефонном разговоре с вице-губернатором Челябинской области Вадимом Евдокимовым. При этом обе стороны выразили недоумение, почему вопросы такого уровня пришлось решать через Нижний Тагил.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что генеральный директор ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Валерий Платонов письменно уведомил руководство Челябинской области об отсутствии у предприятия возможности предоставить образцы исторической и современной бронетанковой техники для участия в традиционном смотре войск в рамках празднования 66-летия Великой Победы. Отказ был мотивирован тем, что ни одна из машин якобы не находится в технически исправном состоянии.

И вот теперь вопрос, кажется, решен. Странно, правда, что для этого пришлось обратиться в Нижний Тагил: Кстати, у такого поведения руководства челябинского предприятия, судя по всему, могут быть весьма прозаичные причины. Похоже, что г-н Платонов попросту обиделся на руководство Челябинской области за ту критику, которую губернатор Михаил Юревич и его другие представители областного правительства регулярно высказывают в адрес сегодняшних дел на ЧТЗ. А раз так, то, дескать, никаких вам танков. Позиция, безусловно, достойная серьезного и ответственного руководителя, которому судьба дала возможность встать во главе легендарного предприятия. Ну как тут не сказать шекспировской строкой: "О времена, о нравы!".