Поиск

Прокурор области против бывшего министра

28.02.2012 13:01
Автор: служба информации
Скандальная история с исчезновением из бюджета Челябинской области около 60-и миллионам рублей, которые собирались потратить на пожарный подъемник, получила продолжение. О том, что за не доставленную в область технику придется рассчитаться, заявил на недавней пресс-конференции прокурор региона Александр Войтович.
Прокурор области против бывшего министра*
не наше

Скандальная история с исчезновением из бюджета Челябинской области около 60-и миллионам рублей, которые собирались потратить на пожарный подъемник, получила продолжение.

О том, что за не доставленную в область технику придется рассчитаться, заявил на недавней пресс-конференции прокурор региона Александр Войтович.

Эта история началась еще в 2007 году, когда министерству по радиационной и экологической безопасности выделили деньги на приобретение финского пожарного подъемника. Спецтехнику планировалось привезти в нашу область в 2008-м. Однако предоплата была сделана, а подъемник никто так и не увидел. При этом на документах о получении спецтехники стояла подпись теперь уже бывшего министра радиационной безопасности Геннадия Подтесова.

Когда выяснилось, техника в область не поступила, в отношении экс-руководителя ведомства возбудили дело о халатности, которое было закрыто в связи с истечением срока давности. Однако Александр Войтович с этим не согласен; прокурор области считает, что необходимо разобраться с исчезновением бюджетных средств, выделенных на подъемник. Сейчас Геннадию Подтесову грозит новое обвинение. Кстати, фигурирует в этом деле не только бывший министр, но и ответственные работники МЧС, чьи подписи также стоят в документах.