Поиск

В Челябинске проверят цены на лекарства

14.04.2010 00:00
Автор: Служба информации
С сегодняшнего дня управление здравоохранения администрации Челябинска в соответствии с постановлениями правительств РФ и Челябинской области начнет проверку ценообразования на жизненно важные и необходимые лекарства.
В Челябинске проверят цены на лекарства*
не наше

С сегодняшнего дня управление здравоохранения администрации Челябинска в соответствии с постановлением правительства РФ «О совершенствовании государственного регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства», постановлением правительства Челябинской области «О предельных оптовых и предельных розничных надбавках на лекарственные средства и изделия медицинского назначения» начнет проверку ценообразования на жизненно важные и необходимые лекарства.

Проверке подвергнутся Челябинская муниципальная аптечная сеть, городской аптечный склад, а также аптечные киоски, арендующие помещения в городских лечебно-профилактических учреждениях.

Для этой цели при городском управлении здравоохранения создана специальная комиссия. Как подчеркнул первый вице-мэр Олег Грачев, несмотря на то, что контроль за ценообразованием не входит в полномочия муниципальных властей, администрация города проведет независимую проверку и обнародует результаты.

Результаты проверок станут известны в ближайшее время.