Поиск

Челябинский бизнесмен ограбил лизинговую компанию на 47 миллионов

10.06.2009 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
Прокуратурой Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении Николая Лебедева, 1968 года рождения, который обманным путем совершил хищение более 47 миллионов рублей лизинговой компании.
Челябинский бизнесмен ограбил лизинговую компанию на 47 миллионов*
не наше

Прокуратурой Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении Николая Лебедева, 1968 года рождения, который обманным путем совершил хищение более 47 миллионов рублей лизинговой компании, сообщает официальный сайт прокуратуры.

По мнению органов предварительного расследования, Лебедев, являясь директором ООО «Уралгазтрейд», в период с сентября по декабрь 2007 года в городе Челябинске заключил с обществом с ограниченной ответственностью «ЛизингПромХолд» договоры лизинга о покупке 9 единиц спецтехники. В подтверждение своих намерений он предоставил подложные паспорта и справки-счета на спецтехнику, которую якобы намеревался приобрести у ООО ТЛК «УралСибтранс». Во исполнение условий договоров общество с ограниченной ответственностью «ЛизингПромХолд» перечислило на счет указанной организации 47 150 000 рублей.

Денежными средствами Лебедев распорядился по своему усмотрению. 
Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Центральный районный суд города Челябинска.