Поиск

Южноуральские полицейские задержали «заботливого» вора

05.10.2019 20:46
Автор: Александр Синицын
В Южноуральске полицейские «по горячим следам» задержали ранее судимого 46-летнего челябинца. Мужчина снял с иномарки колеса, заботливо подложив под корпус машины кирпичи.
Южноуральские полицейские задержали «заботливого» вора*
«Задержанный пояснил, что увидев припаркованный во дворе многоквартирного дома автомобиль, снял с него колеса, подставив под корпус машины кирпичи. Похищенное имущество реализовал, а деньги потратил на собственные нужды», - сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
ulrfgZymJqg-800x600.jpg
Ущерб от хищения колес составил 26 тысяч рублей. В полиции возбудили уголовное дело по факту кражи (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемого заключили под стражу.

«Полицейские города Южноуральска напоминают гражданам о том, что необходимо незамедлительно обращаться в полицию в случае совершения каких-либо противоправных действий в отношении них с целью раскрытия преступлений по горячим следам. Граждане могут сообщить информацию в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский»: 8(35134) 4-22-30», - добавили в региональном полицейском Главке.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области