Поиск

В устроенном вьетнамцем ДТП погиб пожарный из Магнитогорска

24.03.2019 14:38
Автор: Яна Ершова
Стали известны подробности смертельной аварии, которую устроил житель Вьетнама под Магнитогорском. В ДТП погиб мужчина, который служил в 21-ой пожарной части Магнитогорска и работал в числе прочих на завалах рухнувшего под Новый год подъезда.
В устроенном вьетнамцем ДТП погиб пожарный из Магнитогорска*
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, авария произошла около 16.05 21 марта на территории Агаповского района.

«44-летний мужчина, управляя автомобилем Nissan Primera, по предварительным данным, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2114, под управлением мужчины в возрасте 29 лет, пользующимся преимущественным правом проезда перекрестка и совершил с ним столкновение», – сообщили пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

Предполагаемый виновник аварии оказался уроженцем Вьетнама, который уже больше 10 лет живет в Магнитогорске, а погибшего мужчину обозначили как жителя соседней Республики Башкортостан.

Выяснилось, что хоть он и прописан на территории соседнего региона, живет и работает он в Магнитогорске – пожарным части №21. В пожарной части корреспонденту «Челябинск Сегодня» подтвердили, что погибший мужчина действительно их коллега. За более развернутыми комментариями порекомендовали обратиться завтра, 25 марта, когда на месте будет руководство.

По сообщениям СМИ, погибший сотрудники пожарной части принимал участие в спасательной работе на завалах обрушившегося 31 декабря подъезда. Напомним, что эта трагедия унесла жизни 39 человек.