Поиск

В Пласте трое взрослых и ребенок погибли в ночном пожаре

15.11.2020 11:59
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области разбираются в деталях страшного пожара в Пластовском районе. К проверке подключились прокуратура и следственный комитет.
В Пласте трое взрослых и ребенок погибли в ночном пожаре*
не наше
Пожар произошел сегодня, 15 ноября, примерно в шестом часу утра. Загорелся частный дом на улице Увельской в Пласте. Борьба с огнем осложнилась тем, что пожарный гидрант находился на расстоянии 20 метров – а это был единственный источник воды.

Когда пожарным удалось частично усмирить огонь и войти в дом, там обнаружили четырех человек: двух мужчин и женщину с ребенком. Жильцы были без создания. Всех эвакуировали на улицу, где уже ждали медики скорой помощи. К сожалению, погорельцы умерли. По предварительной информации, в доме жила семья, состоявшая на учете как неблагополучная.

Предварительной причиной пожара называют короткое замыкание электропроводки в надворных постройках, но точнее можно будет сказать по окончанию проверки.

На пожаре работал 41 человек, привлечено 14 единиц техники.

Эти делом уже занимание прокурор Пласта Сергей Букреев. В Следственном комитете также возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).

Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области