Поиск

В Миассе водитель иномарки протаранил машину ДПС и толкнул полицейского

18.08.2022 10:52
Автор: Евгения Костенко
В Миассе задержали мужчину, который спровоцировал на гонку стражей порядка. Мужчина не остановился по требованию инспекторов и врезался в патрульный автомобиль.
В Миассе водитель иномарки протаранил машину ДПС и толкнул полицейского *

На просьбу полицейских остановиться 36-летний водитель Ford Mondeo только резко набрал скорость и попытался скрыться. Как сообщили в ГУ МВД региона, погоня за нарушителем произошла ночью на улице 60-летия Октября в Миассе.

Чтобы остановить мужчину сотрудникам пришлось перекрывать улицу, однако, это не остановило нарушителя. Оказавшись в западне, гонщик врезался в патрульный автомобиль. В это время один из полицейских успел открыть дверь его машины, чтобы остановить неадекватного водителя.

«Однако злоумышленник оттолкнул правоохранителя и продолжил движение с держащимся некоторое время за транспортное средство госавтоинспектором, скрывшись с места происшествия», – рассказали представители ведомства.

Скрыться водителю все же не удалось. Оказалось, что на счету мужчины уже есть несколько административных нарушений. Ранее он отказывался проходить медицинское освидетельствование и садился за руль без прав.

Теперь на гонщика составлены еще четыре административных дела. Он снова сел за руль без прав, не выполнял требования полицейских и не остановился, когда попал в ДТП. Миасский городской суд арестовал его на 13 суток.