Поиск

В Миассе мужчина с ножом напал на стариков и чуть не сжег квартиру

24.02.2019 09:11
Автор: Яна Ершова
В День защитника Отечества в одном из дворов Миасса развернулась целая спецоперация с участием полиции, Росгвардии, МЧС и сотрудников «скорой». По сообщениям очевидцев, слаженные действия специалистов помогли избежать двойного убийства.
В Миассе мужчина с ножом напал на стариков и чуть не сжег квартиру*
О странной суете перед домом в соцсети сообщили местные жители.

«Октября 43, с 9 утра стоит скорая, человек 10 экспертов из полиции. Около 11 подкатила пожарная, из полицейской машины выходили люди со щитами и в касках. Что происходит?», – пытались уточнить у соседей горожане.

По словам жителей ближайших домов, в одной из квартир чуть не случилась трагедия: мужчина напал на бабушку с дедушкой. А когда у дома собрались машины экстренных служб, буян вдруг пригрозил спалить квартиру, если его пытаются задержать и увезти насильно. Но мужчину все-таки одолели без ущерба для жилья.

«Я лишь видел, как после того, как мужика с ножом обезвредили и запихали в скорую-психушку, из УАЗика (полиция) вышли бабушка с дедом с костылем, которые вернулись в свою квартиру», – рассказал один из соседей.

«Очередной приступ душевно больного человека. Пытался зарезать бабушку с дедушкой. Бабушка выбежала, дед в окно выпрыгнул. На больном уже висит одно убийство. Росгвардия совместно с пожарными задержали его без применения оружия, воспользовались напором воды. Ребята молодцы, работают», – добавила горожанка, которая стала свидетелем того, как разворачивались события.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подтвердили инцидент, уточнив, что стражи порядка выезжали на сообщение о дебоше. Все материалы переданы для рассмотрения в службу участковых уполномоченных.

Фото: «Инцидент Миасс», «ВКонтакте»