Поиск

В Миассе из крупного ТРК эвакуировали 200 человек

16.03.2019 16:20
Автор: Александр Синицын
В субботу, 16 марта, в Миассе из торгово-развлекательного комплекса «Слон» эвакуировали посетителей и сотрудников - всего около 200 человек. На месте работали экстренные службы города, сообщили сайту «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
В Миассе из крупного ТРК эвакуировали 200 человек*
не наше
По данным ГУ МЧС региона, в ТРК произошло кратковременное отключение электричества, из-за чего сработала пожарная сигнализация. 
lZmueB0ZyoI.jpg

Часть посетителей самостоятельно покинули здание до прибытия сотрудников МЧС. Прибывшие пожарные эвакуировали оставшихся и проверили ТРК. 

«Сотрудники МЧС проверили здание - ни пожара, ни короткого замыкания там не было, - уточнили в чрезвычайном ведомстве. - Сейчас ТРК работает в штатном режиме».


 Напомним, накануне в Челябинске дважды эвакуировали ТРК «Фокус». Ночью 5 марта ЧП произошло в магазине «Мегамарт», расположенном на первом этаже ТРК. В холодильной установке произошло короткое замыкание электропроводки с последующим возгоранием. Здание покинули 52 человека. 

Спустя неделю, 12 марта, из «Фокуса» эвакуировали 60 человек. Причиной переполоха стал сгоревший обед сотрудника обувного магазина.

Фото, видео: vk.com, «Инцидент Миасс»