Поиск

В Миассе эвакуируют людей из-за сильного пожара в многоквартирном доме

24.02.2021 15:52
Автор: Антонина Артемьева
По предварительным данным, возгорание произошло в магазине «Электрон», который находится на первом этаже дома на проспекте Автозаводцев. Людей размещают в пункте временного пребывания на базе местной школы.
В Миассе эвакуируют людей из-за сильного пожара в многоквартирном доме*
Сегодня, 24 февраля, в Миассе Челябинской области на фоне снежной стихии произошел пожар. Загорелся магазин отделочных материалов, расположенном на первом этаже жилого дома на проспекте Автозавоцев, 54. Жильцов дома эвакуируют в пункт размещения на базе школы №11.
Возгорание началось около 11 часов утра. «Утром я почувствовала сильный запах гари дома, сразу вышла из квартиры, подъезд уже был весь в дыму, но не сильно. Спустилась вниз. Прибыли пожарные. Муж помогал спасателям эвакуировать пожилых соседей. Горело очень сильно, тушили часа три примерно, сгорела одна или более квартир над магазином «Электрон». Магазин выгорел полностью. Эвакуированные жители разошлись или по машинам, или были размещены в школе № 11. Сейчас жителей дома начали пускать в квартиры», — цитирует «Миасский рабочий» жительницу дома Олесю Сычеву.

В школе организовали перепись пострадавших и оказали им помощь. Погорельцам приносят горячий чай. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону, на месте пожара работало семь единиц техники, пожарные работали по номеру сложности 1 БИС. По лестницам спасатели эвакуировали 15 человек, среди которых было три ребенка. Еще около 20 вышли из квартир самостоятельно. Пожар был локализован к 12 часам на площади около 150 квадратных метров. Сейчас возгорание полностью ликвидировано, специалисты выясняют причины происшествия.