Поиск

В Магнитогорске продлили арест убийце финалистки конкурса красоты

15.02.2019 16:40
Автор: Дарья Антонова
Орджоникидзевский суд продлил меру пресечения автослесарю, обвиняемому в убийстве 29-летней участницы конкурса красоты из-за автомобиля стоимостью 500 тысяч рублей. Мужчину оставили еще на два месяца в СИЗО, так как он может скрыться от следствия, сообщили в пресс-службе суда.
В Магнитогорске продлили арест убийце финалистки конкурса красоты *
«Находясь на свободе, он может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от суда и следствия, поскольку предпринял меры к сокрытию следов преступления, скрылся с места преступления и был задержан в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий», - сказали в пресс-службе районного суда.

Напомним, 29-летняя девушка пропала 16 июля прошлого года, когда направилась в автосервис на встречу с потенциальным покупателем автомобиля Scoda Octavia. Домой она не вернулась. 17 числа ее отец обратился в полицию с заявлением об исчезновении дочери.

Тело девушки нашли в лесу в Кизильском районе. По версии следствия, автослесарь расправился с нею из-за машины стоимостью в полмиллиона рублей. 19 июля мужчину отправили в СИЗО. Ему вменяют убийство (п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ) и разбой (п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ). По совокупности преступлений ему  грозит до 20 лет лишения свободы.