Поиск

В Магнитогорске мотоциклист попал в два ДТП за 15 минут и выжил

12.08.2020 10:20
Автор: Анастасия Карамышева
В Магнитогорске байкер за 15 минут попал в две аварии. Сначала его сбила маршрутка, а затем в скорую помощь, в которой везли пострадавшего мотоциклиста, въехала иномарка. Медмобиль опрокинулся. Травмы получили и фельдшеры.
В Магнитогорске мотоциклист попал в два ДТП за 15 минут и выжил*
Всё случилось вчера, 11 августа, в Магнитогорске на проспекте Карла Маркса. Сначала 26-летнего мотоциклиста сбила маршрутка.

"В 15:15 водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ, выполняя левый поворот на зелёный сигнал светофора, совершил столкновение со встречно движущимся мотоциктом Honda под управлением водителя 1994 года рождения. В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы и был госпитализирован. Находился в защитной экипировке и мотошлеме", - рассказали "Челябинск Сегодня" в ГИБДД области.



По дороге в больницу в карету скорой помощи, где находился пострадавший, въехала иномарка. Медмобиль перевернулся. Пострадали ещё два человека.

"В 15:30 на проспекте Карла Маркса водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем ЛУИДОР скорой помощи со включенными проблесковыми маячками и звуковым устройством, выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с приближающимся слева Mercedes-Benz под управлением водителя 1986 года рождения. После чего автомобиль скорой помощи опрокинулся. В результате ДТП пострадали два человека: пассажирка ЛУИДОР 1979 года рождения (получила травмы и была госпитализирована) и пассажирка 1994 (получила травмы, назначено амбулаторное лечение)", - добавила сотрудница пресс-службы.



Как рассказали нашей редакции в Минздраве региона, мотоциклист в первой аварии получил серьёзные травмы, его состояние оценили как тяжёлое. Но во втором ДТП, к счастью, дополнительных повреждений не получил. Сотрудники скорой помощи хорошо закрепили его в машине, однако сами получили сотрясение и и переломы.

"На автомобиле скорой помощи в тяжёлом состоянии транспортировали мотоциклиста, столкнувшегося ранее с "Газелью". С включённой сиреной и проблесковыми маячками пациента везли в ближайшую больницу. На перекрёстке скорую помощь не пропустил автомобиль марки Mercedes. В результате столкновения, скорая опрокинулась на бок. По предварительным данным, у одного фельдшера сотрясение, у другого перелом костей голени. Водители от госпитализации отказались. Через четыре минуты на место ДТП прибыла вторая скорая помощь. Пострадавшие доставлены в больницу", - рассказала "Челябинск Сегодня" пресс-секретарь Министерства здравоохранения Челябинской области Марина Сергеева.

Фото и видео с аварий очевидцы опубликовали в группе "Чёрное&Белое Магнитогорск" социальной сети Вконтакте. В комментариях к записям подписчики сообщества пожелали байкеру выздоровления и отметили, что он "родился в рубашке".

Фото и видео: vk.com/magnitkacity