Поиск

В квартире на северо-западе Челябинска произошел крупный пожар

01.04.2020 17:39
Автор: Антонина Артемьева
Из подъезда, где начался пожар, самостоятельно эвакуировались 15 человек. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.
В квартире на северо-западе Челябинска произошел крупный пожар*
В Челябинске вечером 31 марта произошел пожар в квартире на четвертом этаже многоэтажного дома на улице Молодогвардейцев. На место возгорания по повышенному номеру пожара прибыли сотрудники первого подразделения 7 пожарно-спасательной части. Рассказали в пресс-службе Управления МЧС по Челябинской области.

На момент прибытия пожарных в горящей квартире людей уже не было, однако  наблюдалось несколько очагов пожара.

«Уже через несколько минут открытое горение было ликвидировано. До прибытия сотрудников МЧС из подъезда эвакуировались 15 человек. В результате пожара пострадавших нет. Хозяевам жилья предстоит серьезный ремонт. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. В настоящее время на месте пожара работают сотрудники отделения дознания, которым предстоит установить истинную причину его возникновения», - сообщили в ведомстве.

Специалисты МЧС рекомендуют южноуральцам, находящимся на самоизоляции, соблюдать осторожность и не пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности в быту. В частности, внимательней относиться к эксплуатации электробытовых приборов, не оставлять без присмотра малолетних детей.

Фото: 74.mchs.gov.ru