Поиск

В Копейске осудили женщину за пособия на вымышленного ребёнка

13:05
Автор: Эдуард Зайдель
Более четырёх лет получала деньги из бюджета по поддельным документам.
В Копейске осудили женщину за пособия на вымышленного ребёнка*
Фото: Александр Файрузов («Челябинск Сегодня»)
32-летняя жительница Копейска с 2021 по апрель 2025 года оформляла выплаты на ребёнка, которого не существовало. В документах указывались ложные сведения – и деньги регулярно поступали на счёт. За это время она получила из бюджета свыше миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области

Схема вскрылась после проверки. Женщине предъявили обвинение в мошенничестве при получении выплат. Дело рассматривали в Копейском городском суде.

К моменту вынесения приговора подсудимая полностью возместила ущерб – все похищенные средства вернула. Суд учёл это как смягчающее обстоятельство, а также другие факторы.

Приговор – два года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. В колонию женщина не отправится, но на ближайшие три года останется под контролем уголовно-исполнительной инспекции.