Поиск

В Челябинской области задержали мужчину на угнанном в Москве авто

04.07.2022 21:19
Автор: Евгения Костенко
Мужчина подделал автомобильным знак и регистрацию.
В Челябинской области задержали мужчину на угнанном в Москве авто*

Угнанный в столице автомобиль удалось обнаружить утром на территории Челябинской области сотрудникам ДПС. Как сообщили в ГУ МВД региона, автомобиль Hyundai остановили, чтобы проверить документы.

Автомобиль остановили на 50-м километре автодороги Челябинск-Новосибирск. За рулем оказался 43-летний житель другого региона. Свидетельство о регистрации показалось сотрудникам подозрительным. Как выяснилось позже, за сутки до этого владельцы потеряли такую же машину в Москве.

Инспекторы ГИБДД предложили пройти подозрительному мужчине тест на выявление алкогольного опьянения, но проходить его он отказался.

«В отношении водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)», – рассказали представители ведомства.

Кроме регистрации на автомобиле был поддельный государственный регистрационный знак. Сейчас водителя передали столичным оперативникам. Им предстоит выяснить его причастность к угону.