Поиск

В Челябинской области за смертельное ДТП осудят сына депутата

27.05.2020 13:24
Автор: Антонина Артемьева
Обвинительное заключение в отношении 22-летнего жителя Кунашакского района утвердила прокуратура. Прошлым летом он на большой скорости сбил двоих пешеходов.
В Челябинской области за смертельное ДТП осудят сына депутата *
В Кунашакском районе Челябинской области будут судить 22-летнего сына местного депутата, который нарушил правила дорожного движения и сбил двух пешеходов.

По версии следствия обвиняемый 15 июля прошлого года ехал за рулем автомобиля «Тойота» в селе Кунашак  по улице Тимергаллиной в направлении от улицы Совхозной к Объездной на большой скорости. При торможении он не справился с управлением, машину занесло. В результате водитель «Тойоты» выехал на левую обочину, где сбил двух пешеходов.

«В результате дорожно-транспортного происшествия двум пешеходам причинены телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия. Вину в совершении преступления водитель признал в полном объеме. Приняты меры к обеспечению гражданских исков, завяленных представителями потерпевших. На автомашину обвиняемого в ходе следствия судом наложен арест», - рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Уголовное дело направлено в Кунашакский районный суд Челябинской области для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay