Поиск

В Челябинской области цыганка обчистила двух пенсионерок

31.01.2019 15:06
Автор: Дарья Антонова
В Еманжелинске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы Омска, которая под видом работника социальной помощи похитила из квартир двух пенсионерок 65 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. Причем одной из них она за три тысячи рублей продала пакет с якобы социальной крупой, который оказался «пустышкой».
В Челябинской области цыганка обчистила двух пенсионерок*
По версии следствия, цыганка с двумя подельницами орудовала в Еманжелинске. Там она завела разговор с одной из пенсионерок, представившись работником службы социальной помощи. Обвиняемая пообещала пожилой женщине денежную компенсацию за оплату коммунальных услуг и проникла в квартиру обманным путем, откуда вынесла 23 тысячи рублей.

Цыганка также обманула вторую пенсионерку. В целом она похитила у нее 42 тысячи рублей. Женщину задержали и возбудили против нее уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба (ч. 2 ст. 159 УК РФ) и по факту кражи группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба (пп. «а,в», ч.2 ст.158 УК). Обвиняемая находится под стражей. Похищенные деньги частично вернули пострадавшим от ее рук пенсионеркам. Им возвратили по 10 тысяч рублей.

Уголовное дело направили в Еманжелинский городской суд для рассмотрения по существу.