Поиск

В Челябинске водитель легковушки выехал на пешехода, уходя от ДТП

01.02.2023 18:56
Автор: Яна Ершова
В областном центре выясняют обстоятельства аварии, во время которой автомобиль LADA Priora оказался на тротуаре.
В Челябинске водитель легковушки выехал на пешехода, уходя от ДТП*
Фото и видео: пресс-служба УГИБДД по Челябинской областине наше

Инцидент произошел около 8.30 сегодня, 1 февраля, на улице Доватора. При подъезде к перекрестку с улицей Шаумяна, отечественная легковушка вдруг изменила направление и почти заехала на остановку общественного транспорта «ДК Колющенко», по пути чуть не сбив пешехода. Женщина вовремя заметила автомобиль и успела уйти в сторону. А легковушка врезалась в ограничительные столбики.

В пресс-службе УГИБДД по Челябинской области сообщили, что за рулем LADA Priora был 20-летний водитель. Ему пришлось внезапно вывернуть вправо, чтобы уйти от столкновения с другой машиной.

«Водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем ZAZ Chance ,при проезде регулируемого перекрестка, совершая поворот налево, создал помеху для двигавшегося по встречной полосе в прямом направлении автомобиля LADA Priora», – сообщили представители Госавтоинспекции.

Никто серьезно не пострадал. Во время проверки выяснилось, что водитель ZAZ Chance не имел право находиться за рулем: водительские права у него отобрали в ноябре прошлого года за вождение в нетрезвом виде.