Поиск

В Челябинске троллейбус "рогом" пронзил стекло автобуса

07.08.2020 14:50
Автор: Анастасия Карамышева
В центре Челябинска случилось необычное ДТП с участием общественного транспорта. Троллейбус проткнул своим "рогом" автобус. Один из водителей получил ранения.
В Челябинске троллейбус "рогом" пронзил стекло автобуса*
Инцидент случился вчера, 6 августа, около половины седьмого вечера на перекрёстке около "Алого поля". Часть троллейбуса пробила стекло автобуса со стороны водителя.

"При проезде произошёл сход приёмника троллейбуса. В результате токоприёмник угодил в лобовое стекло автобуса. В результате ЧП были затруднения в плане движения троллейбусов по Свердловскому проспекту и на перекрёстке для всего транспорта. Специалисты будут разбираться, в чём была причина схода: это может быть вина водителя троллейбуса или неисправность контактной сети. Потом будем решать вопросы со страховой компанией. Также будет заменено повреждённое стекло автобуса", - сообщил "Челябинск Сегодня" главный специалист управления транспорта Евгений Талыпов.

На месте необычного ДТП работали сотрудники ГИБДД, приезжала скорая помощь. Пострадал водитель автобуса.

"Водитель получил небольшие ранения, но с ним всё хорошо. Его осматривали врачи, от госпитализации отказался. Оба водителя, конечно, испытали большой стресс. Но, к счастью, ничего серьёзного не произошло", - добавил Евгений Талыпов.

Фото: vk.com/cheltr74