Поиск

В Челябинске потушили пожар в недострое на набережной реки Миасс

30.07.2020 16:20
Автор: Антонина Артемьева
Пожарные быстро ликвидировали возгорание. Пострадавших нет. Рабочих, которые были в момент пожара на стройке, удалось вывести.
В Челябинске потушили пожар в недострое на набережной реки Миасс*
В Челябинске сегодня, 30 июля, произошел пожар в недостроенной гостинице на Свободы, 4 возле реки Миасс. Сообщение о возгорании поступило в 14:08, пожарные подразделения прибыли на место в 14:12. В 14:30 пожар удалось локализовать, а спустя шесть минут — полностью ликвидировать.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в здании было открытое горение на третьем этаже, которое быстро распространилось. Рабочих, о которых сообщали очевидцы, удалось вывести на свежий воздух по маршевым лестницам. Было эвакуировано четыре человека, никто из них не пострадал.

«Площадь пожара составила 60 квадратных метров. На тушение выехали четыре автоцистерны и одна автолестница», - уточнили в МЧС.

Причины происшествия выясняются. Напомним, 16-этажный законсервированный ранее недострой на Свободы, 4 планировалось достроить к саммитам ШОС и БРИКС как гостиницу. Строительство должно завершиться в этом году, там будут апартаменты.






Фото и видео: телеграм-канал "Челябинск Сегодня"