Поиск

В Челябинске организатору притона для проституции дали 8 лет

03.07.2018 12:05
Автор: Борис Уржанов
Советский районный суд города Челябинска вынес приговор в отношении организатора притона для занятия проституцией. В свою криминальную деятельность он втягивал и несовершеннолетних девушек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе суда.
В Челябинске организатору притона для проституции дали 8 лет*
Мужчина признан виновным по 7 эпизодам преступлений — от организации занятия проституцией до грабежа и разбоя. В ходе заседания он признал свою вину.

Суд по совокупности преступлений назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, со штрафом в размере 60 000 рублей. Также судом в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 30 000 рублей.
Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в суд ушло дело в отношении четверых сутенеров. Два года назад они организовали в Советском районе Челябинска притон для занятия проституцией. К этому делу они привлекли 8 девушек 1990-1999 годов, три из которых в то время были несовершеннолетними. Кроме того, что обвиняемые заставляли девушек оказывать  клиентам секс-услуги, они вымогали у них деньги, похищали имущество, а один из участников к тому же незаконно хранил наркотические средства — во время досмотра полицейские изъяли у него 60 граммов гашиша. Уголовное дело в отношении банды сутенеров будет также рассматривать Советский районный суд. Преступение было выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ по Челябинской области.