Поиск

Убийце челябинки Эстер Альварес дали 19 лет

20.12.2016 17:08
Автор: Служба информации
В Челябинске вынесен приговор в отношении Эдварда Краузе, обвиняемого в убийстве многодетной матери Эстер Массора Альварес и хищении ее «Рендж ровер». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 20 декабря в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Убийце челябинки Эстер Альварес дали 19 лет*
На скамье подсудимых также оказались соучастники Елена Самсонова и Семен Лабецкий, обвиняемые в укрывательстве преступлений и в краже.

Приговором суда Краузе назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима,  Самсоновой и Лабецкому - 4 и 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Также Самсоновой и Лабецкому назначен штраф в сумме 100 тысяч рублей.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», мать троих детей из Челябинска  Эстер Масорра Альварес пропала 22 марта 2015 года. Она уехала отмечать свой день рождения на озеро Зюраткуль, в компании с Краузе. Женщина была обнаружена убитой 26 марта. Труп 35-летней Эстер Массора Альварес нашли в лесу около поселка Кундравы неподалеку от Чебаркуля. У нее отсутствовала часть головы. Похороны Эстер состоялись 29 марта, женщину похоронили в закрытом гробу. У нее осталось трое детей, которые во время отъезда находились с отцом, бизнесменом Игорем Какаржинским.

Краузе полицейские задержали 4 апреля в аэропорту Челябинска. Мужчина скрывался в Египте после совершения преступления.  Мужчина написал явку с повинной и дал показания о своей причастности к убийству.