Поиск

Туристка из Магнитогорска сорвалась со скалы

01.09.2020 12:36
Автор: Анастасия Карамышева
Молодая туристка из Магнитогорска сорвалась со скалы в природном парке Свердловской области. Девушка падала, ударяясь о выступы. Она получила множество переломов. За жизнь пострадавшей борются врачи.
Туристка из Магнитогорска сорвалась со скалы*
Всё случилось в субботу, 29 августа, в природном парке "Оленьи ручьи" Свердловской области, куда вместе с друзьями приехала 18-летняя жительница Магнитогорска. Девушка двигалась по краю смотровой площадки. В какой-то момент она не удержала равновесие и рухнула вниз. Очевидцы рассказали, что на её падение было страшно смотреть. Туристка летела вниз в ущелье, ударяясь о выступы скал.

Свидетели случившегося сразу позвонили в "112". На место прибыла скорая помощь из Нижних Серег, а также санавиация территориального центра медицины катастроф. До пострадавшей медикам пришлось добираться на лодке. В это время отдыхающие смастерили плот, на котором девушку доставили к вертолёту.

Пострадавшую госпитализировали в больницу №1 Екатеринбурга. Девушка заработала открытые переломы нижних конечностей, перелом позвоночника и костей свода черепа. Пациентке уже провели операции шейного отдела позвоночника и головы. Её состояние оценивается как тяжёлое, но стабильное, сообщает Е1.RU.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay